Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Кредитная линия

Страницы: 1
RSS
Кредитная линия, Критерии размера кредитной линии
Приветствую!
От чего зависит размер кредитной линии? Кроме, разумеется, БЛ, аттестата и стажа?
Цитата
210084489679 210084489679 пишет:
От чего зависит размер кредитной линии? Кроме, разумеется, БЛ, аттестата и стажа?
Много от чего, вот некоторые параметры: :idea:
- ваша текущая задолженность другим кредиторам
- кредитная история с нашим сервисом
- наличие подтверждённого бизнеса в сети и его стажа или стабильная онлайн работа подтверждённая репуцией например на фрилансе и т.д. и т.п.
Mikle - риск-менеджер debtum
Ага. А репутация на Серче роль играет?
Цитата
Ага. А репутация на Серче роль играет?

Чисто человеческую (включая финансовую) репутацию сложно оценивать по форуму, особенно если "оценщик" не является сам старожилом данного, конкретного форума.

А репутация которая на сёрче (цифры "репутации" под аватарой) - не должна играть роли, так как на самом деле мало что отражает в реальном мире и уж тем более ну никак не может отражать финансовую надёжность заёмщика.
Тем более есть достаточно примеров "кидков" с высокой/относительно высокой "репой" на сёрче.
Хотя и сейчас есть так называемые "кредиторы" на сёрче, для которых эти цифры являются чуть ли не самым надёжным критерием, по которому они выдают кредит. (Мол большая репа, много сообщений - значит не кинет и проблем не будет)
Лично я считаю - это не особо верный вывод.

И при кредитовании фактор этой, так называемой, репутации не учитывал бы.

Посмотрим на ответ администрации.
Цитата
208110981843 208110981843 пишет:
Тем более есть достаточно примеров "кидков" с высокой/относительно высокой "репой" на сёрче.
Покажите мне кидал с репой от 400 000. После продолжим беседу :)
Цитата
Цитата

Покажите мне кидал с репой от 400 000. После продолжим беседу
Аккаунт может быть угнан,было не мало случаев когда от авторитетных пользователей на форумах набирался кредит на не малую сумму.
Цитата
Посмотрим на ответ администрации.
Для нас приоритетней те факторы которые я озвучил выше.
Репутация это конечно не плохо и может играть какую-то роль, но далеко не основную.
Гораздо важнее ваши подтверждённые источники дохода с которых Вы сможете отдавать кредит, с репутации выже его отдавать не сможете ?
Ну и про риск угона аккаунта уже писали.
Цитата
Mikle 832301606996 пишет:
- наличие подтверждённого бизнеса в сети и его стажа или стабильная онлайн работа подтверждённая репуцией например на фрилансе и т.д. и т.п.
То есть фриланс катит, а Серч нет? :cry:
И вообще, стоило бы вам разработать опросник, чтобы клиент, заполнив его, дал сразу все данные, которые позволили бы составить четкое представление о его доходах и личности. Как в банке.
Ну например: мой доход - примерно 1200-2000 долларов в месяц. Не все заказчики платят сразу, многие хотят отсрочку или рассрочку. Я всегда иду на уступки. А имей возможность кредитоваться на короткие сроки (кредитная линия) - то вообще было бы прекрасно. Но в то же время мне не нужна кредитная линия на сумму месячного заработка, ибо соблазн слишком велик :)
Цитата
Andreus пишет:
И вообще, стоило бы вам разработать опросник, чтобы клиент, заполнив его, дал сразу все данные, которые позволили бы составить четкое представление о его доходах и личности. Как в банке.
Анкета есть в заявке на кредитную линию(расширение кредитных лимитов)
Если считаете что там каких-то полей жизненно не хватает, пишите тут или в саппорт, возможно мы их добавим.
Цитата
То есть фриланс катит, а Серч нет?
Я не очень хорошо ориентируюсь за что там даётся репутация, но я так понимаю это просто оценка юзера другими пользователями ?
Поправьте если что, я серч не изучал...
если это просто оценка она денег не добавляет к доходу, так ведь ?
на фрилансе же видны работы и т.д., а это уже коррелирует с подтверждённым доходом...
В любом случае и то и то не основное в оченке заёмщика )
но дополнительный вес безусловно имеет.
Цитата
я так понимаю это просто оценка юзера другими пользователями ?
Поправьте если что, я серч не изучал...
если это просто оценка она денег не добавляет к доходу, так ведь ?
На Серче 90% юзеров общаются не просто так, а преследуя собственные шкурные интересы. Такой себе бизнес-клуб оптимизаторов и других интернетных профессий. Репутация там может и не показатель дохода как такового, но точно показатель веса в профессиональной среде.
Цитата
В любом случае и то и то не основное в оченке заёмщика )
Это и понятно, и с этим никто не спорит.
Извиняюсь, что лезу в чужую тему. Но хочу узнать, если у меня на лендмани была уже положительная кредитная история, и открыта кредитная линия на 1000 вмз под 7% в мес.
Все кредиты гасил вовремя, а то и вовсе за неделю до окончания. Но так как лендмани закрыт, а необходимость в мини строховке в виде кредитной линии. Хочу узнать, есть ли у меня шансы получить кредитную линию хотя бы на 1000 вмз, с начальными 15% в мес. После предоставления всех данных по доходам и бизнесу в сети? В лендмани я начинал правда с мелких кредитов, и только после была открыта кредитная линия на 500 вмз.
Цитата
243641490322 243641490322 пишет:
Хочу узнать, есть ли у меня шансы получить кредитную линию хотя бы на 1000 вмз, с начальными 15% в мес. После предоставления всех данных по доходам и бизнесу в сети? В лендмани я начинал правда с мелких кредитов, и только после была открыта кредитная линия на 500 вмз.
Шансы всегда есть, берите тестовый кредит и потом оформляйте заявку, в ней как можно подробней
опишите доходы и бизнес, также возможно потребуется открыть кошельки на приходы, чтобы понимать что вы сможете гасить кредиты без особого напряга.
Исходя из этой инфы мы сформируем Вам окончательное предложение по сумме/ставке в виде открытия линии.
ваш статус в лендмани нормальный
(Всего получено кредитов 22 шт. на сумму 7260.82 WMZ, всё возвращено)
т.ч. шансы не только есть, но и неплохие )
Думаю, что взлом аккаунта на Сёрче с большой репой, как вариант вполне реальный.
Цитата
MetaDealer пишет:
Думаю, что взлом аккаунта на Сёрче с большой репой, как вариант вполне реальный.
Реально и паспорт чужой использовать в банке, и кипер присвоить, чтоб на него кредитов набрать.
Кстати, взлом аккаунта на ври-лансе - дело еще более легкое. 8)
:oops: я люблю дебетум 8)
ну и пусть можно купить левый аттестат и скан паспорта, но извините... Фото скана паспорта рядом с лицом и всё!!! Может скажите что мол нарисовать можно если руки хорошие... Так вот и новый метод это видео с паспортом в руке и лицом, такое ооочень тяжеловато будет нахимичить... а самое 100% подтверждение своих намерений и спокойствие сервиса это личная встреча, хоть даже и с представителем а не с самим(ими) учрежителями проекта. А репы Ваши в аккаунтах это всё филькина грамота, акк можно угнать, спарсить да что угодно, извините если что лишнее написал...
Страницы: 1