Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

FAQ по долям наших БА Mikle$oft finance/Mikle$oft credits ?(!)

Страницы: 1
RSS
FAQ по долям наших БА Mikle$oft finance/Mikle$oft credits ?(!), В почту/кипер и т.д. приходит много вопросов по БА - здесь делаю попытку обобщить и дать ответы.
В почту/кипер и т.д. приходит много вопросов по БА - здесь делаю попытку обобщить и дать ответы.

1. По доходностям:
Если брать от номиналов, то она будет впереди планеты всей )
Но так как в общем-то по номиналам давно купить нереально, обозначу от текущих среднерыночных котировок на вторичных торгах:

//Mikle$oft credits - на сегодня(момент написания поста) среднерыночная цена 0,8 WMZ
доходность будет низкой, ибо инструмент получился для спекулянтов как ни крути...
Т.е. для тех кому по барабану дивы, и кто предпочитает зарабатывать исключетельно на
движении цены на акции вниз или вверх.
И это их право, но раз уж так получилось, хотелось бы видеть предложения от спекулянтов,
чего им не хватет в этом инструменте ?
)

//Mikle$oft finance- на сегодня(момент написания поста) среднерыночная цена 500 WMZ
девайс получился ближе скорее к ОБЛИГАЦИЯМ, ибо высокая цена отпугивает
спекулянтов, и слава богу, это упрощает для нас выдачу гарантированной доходности.
Этот БА изначально создавался как партнёрский, т.е. фактически для друзей по бизнесам,
и доходность по нему никогда не будет ниже 12% годовых(от среднерыночной цены) - реальные цифры по итогам года думаю будут 20-50%
Большой разброс оттого, что в доходах этого БА участвуют практически все наши бизнесы, а их достаточно много )
Но в тоже время как что пойдёт в этот непростой с точки зрения рынков год пока не совсем понятно...

2. По Ликвидности:
Будет поддерживаться на высоком уровне по всему объёму находящихся в свободном
обращении(free float) долей по обоим БА.
Обратную цену выкупа(как это делают многие БА) считаю декларировать бессмыссленной
затеей, ибо в 99% случаев по рынку на торгах можно будет продать дороже.
Чтобы понять правильность этого утверждения, просто надо понаблюдать за нашими ценами на торгах на большом таймфрейме, и всё сразу станет понятно !
Во всяком случае для профи, т.е. для тех кто торгует не первый день.

3. По реестру:
Оба БА всегда будут поддерживаться по обороту в ПАБЛИК реестре, чтобы максимальное число потенциальных(новых) и действующих инвесторов всегда имело доступ к торгам, это помимо прочего здорово улучшает ликвидность(срочную продажу ЛЮБОГО объёма долей)
В самых крайних вариантах возможны выпадения из паблика на неделю/другую - не более, ибо
перерассчёт в ВМТ происходит раз в неделю, а мы наши кассовые разрывы ликвидируем не
любой ценой, а всегда это делаем с минимальными издержками, опять же в конечном итоге в интересах акционеров.

4. По залогу долей для получения кредитов под льготный %
Впоследствии сделаю отдельный топ, ибо в перспективе это будет касаться не только наших
двух БА, мы возможно добавим в ближ. время ещё пару/тройку надёжных с нашей точки
зрения БА после переговоров с их управляющими и дополнительного анализа бизнеса.
По нашим БА скоро будет повышена залоговая стоимость, т.е. под тот же пакет долей вы сможете взять б0льшую сумму под супернизкие 0,1% в день по КЛ, т.е. в любой момент.

Если остались общие вопросы - спрашивайте в этом топе, буду отвечать максимально
оперативно при наличии времени, которое в общем-то ограничено, просьба делать на это скидку.
И всем удачи в профильных бизнесах - обращайтесь если что :)
Mikle - риск-менеджер debtum
Приветствую.
Обьясните пожалуйста пример расчета по дивидендам.
Мне пришли первые дивы за 28.10.11 в размере 0.002 WMZ за долю.
Например 76долей, итого 0.15 WMZ.
То есть за год будет сумма выплат по дивам 0.15Х12 = 1.8 WMZ ?
Но это же совсем никакие не 10% годовых, как в банках, как Вы тут вначале говорили
Или я чего то недопонимаю по выплатам текущим, обьясните кто сможет.
Спасибо.

PS.
Извиняюсь, также вдогонку на эту же тему вопрос!
А где тогда за прошедший ноябрь дивиденды??
У меня в аккаунте в отчетах стоит только единственная выплата за 28.10.11 и всё.
Цитата
Но это же совсем никакие не 10% годовых, как в банках, как Вы тут вначале говорили
Или я чего то недопонимаю по выплатам текущим, обьясните кто сможет.
Объясняю - дивовая доходность зависит не только от суммы выплат но и от цены
приобретения долей, т.е. доходность это их соотношение.
фиксированная дивовая доходность всегда мной анонсировалась и гарантировалась только для Mikle$oft finance, в пред. посте всё это подробно расписано, читайте плиз внимательнее.
далее
Цитата
А где тогда за прошедший ноябрь дивиденды??
после выхода из паблика ежемесячные дивы можно платить только спустя квартал, таковы правила ВМТ.
Поэтому в конце января будут последний раз заплачены квартальные дивы, потом они будут платиться ежемесячно.
Это для Mikle$oft credits, Mikle$oft finance остаётся в паблике и по нему дивы будут ежеквартально.
Если остались вопросы пишите.
большое спасибо за Ваши ответы.
но мое имхо все же, Вы немного искусственно изначально занижаете роль Mikle$oft credits в деле вашего общего бизнеса. Этот БА наверное Вам приносит как раз больше доход сейчас , чем Mikle$oft finance, т.к. наверное у вас хорошо разбираются кредиты людьми.
И вовсе Mikle$oft credits не такой уж спекулятивный, как Вы его изначально охарактеризовали. Слежу уже пару месяцев, и особой волатильности по этому БА я не заметил.
Наоборот все какие-то вялые в плане активности здесь...
Мне кажется, все же стоит "добавить" большей доходности данному БА.
Спасибо за Ваше мнение, но как управляющий я всё же оставлю за собой право решать политику по дивидентной доходности своих БА.
Страницы: 1