Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Интернет-магазин футболок и развлекательно-коммерческий сайт

Страницы: 1
RSS
Интернет-магазин футболок и развлекательно-коммерческий сайт, заявка на участие в конкурсе
I. Развитие и продвижение партнёрского магазина футболок.
Есть магазин, с каждой проданной футболки установлена чистая прибыль 5wmz. Доставкой и расчётами занимается prostoprint.com. Заказов совсем немного в связи с малым количеством товаров и маленькой посещаемостью. Деньги нужны для:
1) Увеличение ассортимента футболок. Процесс бесплатный через онлайн конструктор, но трудоёмкий и растянется на очень долгий срок. При использовании чужих услуг стоимость составляет 0,1-0,15wmz за футболку.
Был анализирован пользовательский спрос на футболки по статистике яндекса и было выделено порядка 40 самых популярных тематик-категорий футболок. Для наполнения этих категорий нужно заказать "изготовление" порядка 2000 футболок, что составит 200-300wmz.
2) Для увеличения посещаемости необходимы:
a) Тексты-описания для каждой категории. 2wmz*2тыс.знаков*40текстов=160$
б) Увеличение ссылочной массы. Процесс постепенный и зависящий от результата, поэтому сумму сразу определить точно нельзя.
Планируется довести как миниму до 5 оплаченных заказов в день, что составит 25 wmz в день или 750 wmz в месяц.

II. Доработка и запуск развлекательно-коммерческого проекта.
Сайт с ежедневным розыгрышем денежного приза за лучший добавленный "найсвордс" (статус, афоризм, смс, цитату, фразу, высказывание или выражение).
Ежедневный приз изначально определён совсем небольшой - 30 рублей, но по условиям, приз в большей степени не будет разыгрываться ежедневно, а будет увеличиваться, образовывая таким образом "джекпот", мотивируя пользователей к участию.
Изначально участник может добавить только один "найсвордс" в день. Для увеличения этого лимита на постоянное время нужно либо выиграть, либо пригласить друга (реализована рефферальская программа), либо оплатив это (используется Робокасса; планируется установить цену не больше, чем 30 рублей за 1 дополнительный найсвордс в день). Для удобства ведётся архив розыгрышей, удаляются найсвордсы с отрицательным рейтингом, победившие и лучшие распределяются в отдельные категории.

Кроме того планируется заказать и использовать продуманную функцию подборок, где каждый пользователь сможет создать свою личную или общую подборку найсвордсов, отображаемую в общем каталоге с live-поиском. Таким образом постепенно удастся организовать уникальную удобно-систематизированную коллекцию подборок по самым низкочастотным запросам тематики (а таких огромное количество), тем самым максимально увеличив траффик с поисковых систем.
В модерации общих подборок будут участвовать все пользователи с силой голоса зависящей от степени участия пользователя (правила интересны и не излишне замороченны, но полностью описывать сейчас не буду). Будут определяться лидеры подоборок и тд.

Кроме того, что сама по себе тематика проекта очень популярна (статистика: 1 2 3 4 5 6 7), расчёт идёт на уникальность в своём роде, последующую "вирусность" проекта в связи с популярностью в настоящее время социальных сетей и различных "статусов и т.д" в них, но отсутствие как таковой "конкурсности" с возможностью выигрыша и с бесплатностью при том участия.

Деньги необходимы для оплаты работы программиста (необходимо исправить некоторые недоработки и реализовать модуль подборок, ТЗ готово) и возможно на небольшую сео или рекламную компанию. Кроме того есть два развлекательных сайта (около 6тыс.уников в день), где изначально планируется прорекламировать сайт.

Прибыль предполагается получать с оплаты пользователями увеличения лимита на "найсвордсы" в день, контекстной рекламы (с вышеупомянутых развлекательных сайтов сейчас получаю в день от 10 до 15 $; хотя тематики там намного менее популярные, и расчитываю здесь на гораздо большую посещаемость), игровых партнёрок (выходит ~$100wmz/месяц), возможно тизеров(также сейчас с этих развлекательных сайтов выходит ~$100wmz/месяц) и возможно с рекламы вышеупомянутого магазина (можно разработать модуль, который будет выводить баннеры с футболками и сувенирами контекстно, то есть с подходящими по смыслу подборке или "найсвордсу", на странице которых они отображаются). В последующем не исключаю и прямых рекламодателей.
Изменено: Владимир Петров - 14.07.2011 22:31:11
Идея обоих проектов(а также просто отличное качество их описания) мне очень понравились :!:
Оба проекта при грамотной раскрутке имеют шансы найти свою аудиторию и приносить прибыль создателю )
Пара вопросов Владимиру:
1 - по футболкам, я так понял из пункта Стоимость доставки вашего сайта сервис щас работает только на Украину и Рашу ?
Нет ли мыслей(особенно в свете преференций таможенного союза) расширить его на Казахстан и Беларусь ?
2 - по афоризмам сайт ещё не работает ?
во всяком случае я пока не обнаружил там никакого интересного контента...
думаю запуск с нулевым наполнением это неправильно, ведь большинство(скорее всего) придут не добавить а найти что-то оригинальное :)
Mikle - риск-менеджер debtum
Mikle Gusev,
1) Нет, у них также есть доставка почтой в СНГ, Балтию и дальнее зарубежье.
2) Сайт не работает, потому как пока не весь задуманный функционал присутствует. Вообще до моего участия в конкурсе он был закрыт - висела заглушка.
Согласен, нужно будет добавить некоторое количество "найсвордсов" (благо материалов предостаточно :) ) и несколько десятков подборок для примера.
Создал блог, и согласно правилам разместил информацию об участии в конкурсе.
Появилась идея по второму проекту для более быстрой популяризации сделать партнёрскую программу для вебмастеров с долгосрочными выгодными условиями без затрат с моей стороны. Если выиграю потом подробнее опишу в блоге.
Цитата
Владимир Петров пишет:
сделать партнёрскую программу для вебмастеров с долгосрочными выгодными условиями без затрат с моей стороны.
Партнёрки это всегда правильно - но для них уже надо иметь некую начальную
"критическую массу" - но мне ход ваших мыслей нравится :)
Mikle - риск-менеджер debtum
По поводу развития и продвижения партнёрского магазина футболок.
Я вот сел и просто подумал, если вы получаете по 5 WMZ с заказа футболки, то эти стоимость этих футболок довольно высокая. Во-вторых: Форма заказа и оплаты находится на вашем сайте? Или редирект? Если редирект то это большой минус, то оплачивать футболку проходя через ваш сайт захочет не многий. Человек увидит редирект и сам найдёт тот сайт.
В-третьих стоило бы найти сразу несколько онлайн магазинов которые вам буду платить за партнёрку, к примеру обувной магазин, магазин одежды и т.д. После этого необходимо оптимизировать свой сайт по поисковик, подойдут Google или Yandex. Сразу под два не стоит, так как оптимизация под один поисковик будет мешать оптимизации под другой. Разные правила и т.д.

Поэтому, я думаю что если вы найдёте хотябы 3-4 партнёрки и ваш сайт будет в десятке Google к примеру, то тогда у вас появится шанс на получение кредита.
Цитата
384098112436 384098112436 пишет:
По поводу развития и продвижения партнёрского магазина футболок.

Я вот сел и просто подумал, если вы получаете по 5 WMZ с заказа футболки, то эти стоимость этих футболок довольно высокая. Во-вторых: Форма заказа и оплаты находится на вашем сайте? Или редирект? Если редирект то это большой минус, то оплачивать футболку проходя через ваш сайт захочет не многий. Человек увидит редирект и сам найдёт тот сайт.

В-третьих стоило бы найти сразу несколько онлайн магазинов которые вам буду платить за партнёрку, к примеру обувной магазин, магазин одежды и т.д. После этого необходимо оптимизировать свой сайт по поисковик, подойдут Google или Yandex. Сразу под два не стоит, так как оптимизация под один поисковик будет мешать оптимизации под другой. Разные правила и т.д.

Поэтому, я думаю что если вы найдёте хотябы 3-4 партнёрки и ваш сайт будет в десятке Google к примеру, то тогда у вас появится шанс на получение кредита.
1) Вещи качественные (сам в подарок другу заказывал) и индивидуальные, тематичные, поэтому не думаю, что цены дорогие. Кроме того с этим можно будет и поэкпериментировать в будущем (роялити выставляется самостоятельно и соответственно от этого зависит конечная стоимость товара).
2) Редиректа нет. И там нет товаров, которые есть в этом магазине. То есть нет экспорта товаров из сервиса в партнёрский магазин. Они делаются с помощью онлайн конструктора, самостоятельно прописываются названия и тд.
3) В возможном ассортименте присутствуют также кепки, толстовки, сумки, сувениры и ещё ряд товаров под нанесение. Но пока всё таки позиционирую как магазин футболок дабы не разбрасываться. И планирую продвигать магазин именно под "футболочные запросы". С сео знаком, планирую заниматься сам.
PS: Не соглашусь с формулировкой , что продвижение под одну ПС будет мешать продвижению под другую ПС. Разница есть, но не на столько :) .
Возможно у вас что-то получится с ПС, но по собственному опыту могу сказать что когда сайт в десятке и в Google, и в Yandexe, то одна позиция соответственно влияет и на другую. Тоесть, поднятие одной автоматически понижает другую. Сам лично не могу понять принципа, но наблюдал собственными глазами)))
Цитата
384098112436 пишет:
Возможно у вас что-то получится с ПС, но по собственному опыту могу сказать что когда сайт в десятке и в Google, и в Yandexe, то одна позиция соответственно влияет и на другую. Тоесть, поднятие одной автоматически понижает другую. Сам лично не могу понять принципа, но наблюдал собственными глазами)))
Верю, но увы связи нет - совпадение.
Можно вопрос а зачем изобретать велосипед на 4 калесах. То есть зачем запускать то что уже есть и проверенное ? Если у вас в основу идет развлекательный портал то за развлечения не платят а получают деньги. тем более какой бы развлекательный нынче портал небыл их уже прудь пруди на разные тематики и др. Нынче нужна сфера услуг услуг тех за что готов платить каждый от пенсионера до школьника который будет зарегистрирован есть подобные идеи с помощью которых можно затянуть милионы людей и те будут оплачивать подобные сайты при этом получая то что им нужно соц. сеть. что то подобное но ни связано с им что даст сразу сотни тысяч пользователей и 1000 оплаченных пользователей в первый месяц ))) Есть подобные идейки и главное это всем нужно.
На счет футболок их дахрена и стоимость нынче есть 399 рублей что = 13 USD со всякими надписями. и вы хотите обогнать их? КАК ? Объясните? стоимость майки типа лакост можно купить за 15 -20 USD фирма +качество сколько же вы хотите получать со своих маечек ?
Похоже у Вас есть своя идея, которая разумеется лучше :) А в мой топик Вы не особо вникли (Имхо).
По поводу футболок. Основными плюсами считаю: качество, ассортимент основ, онлайн конструктор. Да и заоблачных целей я не ставлю. Получить целевую аудиторию и найти своих покупателей считаю посильной задачей.
Изменено: Владимир Петров - 28.07.2011 17:55:04
Проект хорош, наши дизайнера хотели таким заниматся (сами производить) но никак руки не доходили, успех будет )

Кстати, через пару недель сможем подключить очень класную оплату через терминалы для интернет-магазинов, рекомендую связатся через 2-3 недели.
Эх, не успел! у меня офигительный проект есть по сравнению с этими всеми проектами-финалистами. Будет еще скоро что-то подобное?
Цитата
Сергей Кошурин пишет:
Эх, не успел! у меня офигительный проект есть по сравнению с этими всеми проектами-финалистами. Будет еще скоро что-то подобное?

Не говори Гоп пока не перепрыгнешь :), да и сообщение не сюда писать, нужно :)

А еще есть "После боя руками не машут" ))

У тебя будет шанс показать себя через пару месяцев, какраз приведешь в порядок свой проект, может даже запустишь :) и покажешь, нам делитантам как работают профи.

сори за флуд
Изменено: Николай Мельник - 30.07.2011 09:36:35
В сентябре ожидается подобный конкурс. А пока - Никита Мельников все достаточно точно сказал :)
А кто таков этот Никита Мельников?)))
Николай, мои извинения.
Мельник. Николай.

А Никита Мельников, это из какой-то другой сказки :)
)))) Да ничего страшного))) я так и понял)
Страницы: 1