Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Заявка на участие в конкурсе.

Страницы: 1
RSS
Заявка на участие в конкурсе., Магазин уникальных вещей Unikland
Добрый день..

Очень в тему попался конкурс :)

Планирую взять кредит, на развитие бизнеса Unikland.com, как интернет магазин, он успешно растет. Но месяц назад мы начали продавать через презентационные стенды по Киеву. Доход был сверх ожидаем... После чего было решено открыть сеть магазинов (отделов) по Киеву, и в других городах пока только Украины.

2000у.е нужны:

для открытия 3 дополнительных отделов.

Первый отдел нам обошелся в 500у.е (вместе с арендой, закупкой стендов и тд) Завтра будем открываться.

По финансовых потоках

2000у.е примерно 16 000 гривен (аренда сейчас в районе 1500 гривен + 3000 гривен ЗП двум продавцам)
На 16 000 будет закуплено еще 3 стенда, и оплачено 2 месячные аренды.

Прибыль с точки приблизительно 7000 гривен на первые этапы, далее будет выше (Когда мы стояли, тестировали продажи доход в день доходил до 500 гривен на точку)

Вот по идее и все.
Единственное что перешел в расчеты на гривны (так как доход идет в гривнах)..

UPD
Добавил фото деталей стенда (сейчас красятся, утром будут собиратся) Почему сами делаем, все очень логично - нам озвучили цену в 7500 гривен за сборку стенда (размер 2.3 метра на 1.5, 2.3 на 2.7 и 2.3, на 1.2 местра, три таких стенда с полками и тд) - мы сами собираем за 2000 гривен :) плюс разминка для души...

Изменено: Николай Мельник - 10.07.2011 18:35:46
Спасибо за заявку. Пока короткий вопрос - с WebMoney бизнес как-то связан?
Сейчас покупки идут через мой кошелек...планируется подключить Интеркассу и увеличить возможность оплаты.

Ну и самое важное что мы заметили: после выхода магазина на офлайн, выросли существенно и продажи через онлайн-магазин

Так как товаров ОЧЕНЬ много, около 2тыс разных изделий люди делятся где-то так 70/30 70 идет через офлайн, и 30 уходит на оплату онлайн.

Сейчас заказали и уже нас сделали 10тыс флаеров и 5тыс визиток где основной упор идет на сайт... А точки хотим открыть как минимум сначала во всех районах киева, что уменьшит нагрузку на наших куреров за мелкие заказы, увеличит поток клиентов и узнаваемость бренда. (узнаваемость бренда в свою очередь - должно поднять продажу через сайт)
Цитата
Николай Мельник пишет:
Ну и самое важное что мы заметили: после выхода магазина на офлайн, выросли существенно и продажи через онлайн-магазин
Николай, а Вы сами как это объясняете ?
Пробовали ли делать анализ почему так ?
Есть ли реклама сайта на ваших ОФФ торговых точках и как она расположена ?
Кстати было бы интересно глянуть фото и работающего отдела, а не только готовящегося к вводу )
кстати почему не работает раздел
http://unikland.com/pages//catalog/articlesonthegirls/
он бы работал очень хорошо, или в Украине нет красивых девушек ?
:D

ИТОГО
Концепция это проекта мне лично пока наиболее понятна из всего представленного на данный момент.
Чем то напоминает наш лефутур(для которого мы кстати в своё время писали фронт кассира) на самой ранней стадии..
Mikle - риск-менеджер debtum
А объясняется все очень просто, примерно 50-60% людей которые подходили говорил "Вах как классно", но было одно но, они хотели подготовится перед покупкой...

Естественно каждому мы выдаем либо флаер либо визитку где основа - сайт, так как все изделия можно глянуть только на сайте. (либо когда будет приличное количество точек - будут разнесены по точках)

По поводу раздела "На девушках" он работает )) но еще фотки не выставили.

С приводу отдела - это наш первый собирается, все остальные это были Промо столы!! (представьте себе промо стол, ориентирован на рекламу, зарабатывал по 500гривен в день!)

Фотки рабочего думаю будут уже завтра, сегодня еще день будем собирать.

Ведем блог работ по проекту :) стенд практически готов, думаю сегодня к вечеру будем отвозить на место...(оказалось очень долго краски сохнут :((( обидно
Цитата
Николай Мельник пишет:
стенд практически готов, думаю сегодня к вечеру будем отвозить на место...
Ждём фото объекта в действии )
Mikle - риск-менеджер debtum
Стенды установили..завтра начнут наполнять, подведут к идеалу и сфоткаем :)
Как по мне - так самый интересный вариант из всех предложенных :)
WETLER.NAME
Первый магазин начал работу, завтра будет до конца доведен и сфотографируем :)

Оказалось дольше чем планировалось :( и даже дороже, что очень жаль :(

За неделю работы, будет подправлена финансовая сторона проекта (исправлены точные цифры, сроки, суммы вложений и тд)
Изменено: Николай Мельник - 20.07.2011 21:07:21
А фоточки?
Посмотреть то хочется :)
WETLER.NAME
Тоже хотелось бы увидеть фото, когда всё будет готово. По-моему этот проект имеет большие шансы на успех и мог бы получить кредит.
Сама идея очень хороша.
Добавил фото деталей стенда (сейчас красятся, утром будут собиратся) Почему сами делаем, все очень логично - нам озвучили цену в 7500 гривен за сборку стенда (размер 2.3 метра на 1.5, 2.3 на 2.7 и 2.3, на 1.2 местра, три таких стенда с полками и тд) - мы сами собираем за 2000 гривен плюс разминка для души...
То что вы можете сделать что-то самостоятельно - ещё лучше.
Вот только несколько вопросов.
Какова доходность проекта?В процентах, хотябы примерно. Я заявку читал, интересует именно доходность в данный момент. (Это для себя :) )
Возможно вам стоит подумать о новом ответвлении магазина?
К примеру бытовая и компьютерная техника, которую можно будет у оператора онлайн.
Либо попробовать добавить ветку заказа индивидуального пошива одежды? Разумеется с доставкой и предложением скидок.
Просто вы хотите всё больше рекламировать ваш проект предлагая одну продукцию.
Я думаю что если вы расширите выбор продукции, то повысится оборот денежных средств, а потом соответственно можно будет открыть свой торговые центр, а за ним пойдёт и второй.
Фоточки уже естЬ :) залью покажу.

----
По поводу других сфер, для это сделаны другие проекты :)) особенно по технике.
Юникленд - уникальный проект об уникальных вещах :) он развивается своей жизнью

Страницы: 1