Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Заявка на конкурс

Страницы: 1
RSS
Заявка на конкурс, Онлайн-бизнес
Прочитал немного о конкурсе и решил написать.

Начну с того, что искал кредитные средства для увеличения оборотных средств для инвестирования в финансовые инструменты(кто разбирается знает, что зарабатывать со 100 юсд, тысячи -это утопия).В этом деле нужен большой оборот средств,чтобы снизить риск до минимума и зарабатывать реально.И столкнулся с тем, что реально в интернете взять в кредит хоть какие-то средства не так просто, как кажется.(причём своих средств имею больше,чем хотел взять заёмные).Решил просто вначале брать маленькие средства и тем самым поэтапно увеличивать кредитную линию,это своего рода тоже небольшой эксперимент.Всё таки хочу попробовать начатое дело довести до конца.У меня есть небольшой интернет-проект, который я откладывал хотел запустить попозже, но увидев этот конкурс решил всё-таки написать.

Цель проекта- создание сайта
а).для инвестирования средств в доли БА,регистрация собственного БА и выпуск долей.
б).На сайте будет аналитика,новости,экономический календарь и т.д.,а также полезные ссылки на курсы валют и разные другие инструменты.Возможно будут уроки по работе с разными платформами.
в). Также будет присутствовать пополнения мобильного,скайпа,интернет и т.д.
г).Будет на сайте также автоматический обмен валют,где каждый желающий сможет в автоматическом режиме обменять электронные валюты.
д).Ну и реклама(куда же без неё)

Средства с кредитной линии будут направлены на создание этого проекта.
Прибыль предполагаемая для извлечения это обменный автомат и реклама в первую очередь.
Приблизительно 200-300 юсд в месяц прибыль с рекламы(много личных контактов).
И порядка 500 вмз. с обменника(тоже,что и выше).
На первых этапах работы(первый месяц).
Это те средства, которые будут обеспечены на старте работы сайта(прибыль).При начале работы процентное соотношение от заработка может меняться (реклама меньше принесёт средств, а обменник больше или наоборот).
В дальнейшем на сайте будет показана динамика инвестирования в разные проекты в инете.

Вывод:
В первые месяцы онлайн-проекта прибыль будет составлять порядка 700-800 юсд(не менее), а может и больше.
Средства будут направлены,на создание сайта и выпуска долей БА (для обменника) и возможен выпуск БА под целевое инвестирование.
Если говорить то задача стоит следующая окупить проект за 3-6 мес. работы(это максимум).Срок окупаемости в зависимости от суммы изначальных вложений.
Дмитрий, спасибо за участие в конкурсе

Давайте разберем Вашу идею с самого начала.

Если я правильно понимаю, то на данный момент еще ничего нет. Стоит задача создания сайта с условным названием "Финансовый портал". Чуть структуризирую написанное Вами:

1. Создание сайта
1.1. ТЗ на сайт (полное определение функционала на сайт), включая в себя
1.1.1. Новости (откуда?)
1.1.2. Аналитика (кто пишет, как пишет)
1.1.3. Курсы (кто готовит, есть ли онлайн-тестирование и т.д.)
1.1.4. Общение пользователей
1.1.5. Интеграция с оплатой телефонов, скайпов и пр. - видимо, подключение какой-либо партнерки от крупного агрегатора
1.1.6. Обменик е-денег
1.2. Дизайн и верстка сайта
1.3. Программирование нужного функционала из 1.1.*

2. Продвижение сайта
(откуда возьмутся пользователи и почему они останутся на сайте)

3. Реклама.
Как будет продаваться реклама?
Кем будет покупаться реклама?

Можете по всем этим пунктам пройтись и расставить сроки и ожидаемые затраты?
Там много работ, которые делаются последовательно.

Поэтому маловероятен старт проекта за 1-2 месяца, да еще так, чтобы сразу приносить прибыль.
Андрей спасибо за вопросы,сейчас всё уточню:

1.Сайт уже сейчас находится в разработке,функционал будет запускаться поэтапно:
1.1.1. Новости(экономические) от партнёров(крупных финансовых брокеров)
1.1.2. Тоже,что и п.1.1.1 + мои личные рассуждения с показателями на графиках
1.1.3. Курсы возможны в будущем (для начала познакомить людей с платформой CQG IC - эта платформа выводить заявки на мировые биржи и Вы видите реальные свои заявки и исполнения по ним на мировых биржах,информации по этой теме ничтожно мало в инете).
1.1.4.Общение будет происходит на форуме сайта и в комментариях по различным темам.
1.1.5.ПОДКЛЮЧЕНИЕ партнёра
1.1.6. Обменник е-денег будет присутствовать на сайте

1.2 В данный момент в разработке (дизайн-студия)
1.3 В данный момент в разработке(дизайн-студия, работа программиста)

2. Сайт создается специалистами
2.1 То есть на сайте будут всё необходимое для получения нужной информации в мире финансов и инвестиций.
2.2 Знакомство людей с профессиональной платформой и работой на ней(в своё время искал информацию на русском языке с доступным объяснением,так и не нашел...)Пришлось читать книги,описания на англ. и русском языках.
2.3 Также продвижением сайта в инете будут заниматься люди,которые работают только в этом направлении.

3.Реклама будет продаваться для начала своим знакомым на их фирмы.
Поверьте для компании отдать за банер 30-50 юсд. копейки, поэтому благо контактов достаточно,чтобы выйти по рекламе на нормальный доход.

4.Старт проекта уже пошёл и будет запущен как-раз в течении 1-2 месяцев

4.1 В данный момент идёт разработка сайта
4.2 Переговоры с потенциальными клиентами по рекламе
4.3 В процессе также формирование БА, для более серьёзных целей

Вывод: Заявленная прибыль и окупаемость проекта вполне реальна, также как и его старт в течении 1-2 месяцев.
Хорошо. Что сайт почти готов - это замечательно.

Давайте тогда попробуем определиться, для чего в этом проекте могут быть необходимы кредитные средства.
Кредитные средства могут быть использованы для формирования БА и завершения разработки сайта.
Цитата
Дмитрий Кононов пишет:
...кто разбирается знает, что зарабатывать со 100 юсд, тысячи -это утопия...
Здравствуйте, Дмитрий!
Немного задело это Ваше утверждение. Я РАЗБИРАЮСЬ, и заверяю, что это не утопия. На биржевом рынке я работаю более 8 лет, опыт достаточный для того, чтобы показать сомневающимся, что при взвешенном подходе, контролируя свои эмоции можно очень хорошо заработать и с 1 юсд: год назад я открыл специально счёт на 5 юсд, через примерно 6 месяцев было уже около 1000 юсд; четыре месяца назад я ещё осуществил подобное - открыл счёт на 1 юсд, через полторы недели было 25 юсд... Беда наших горе-трейдеров в психологии торговли. На этом погорели даже маститые, имеющие значительный опыт.
Извините, что не в тему написал пост, но, честно говоря, задело.

Относительно Вашей заявки:
Прошу меня понять правильно, и не обижаться - это будет мнение опытного предпринимателя (с 1993 года) и имеющего жизненный опыт (скоро 48) - проектов, подобных Вашей заявке, в инете масса. Предположим, Вы получите приз, но на том бизнес и застопорится, т. к. нет изюминки, того, что действительно привлекало бы людей на Ваш ресурс и чего нет у других. Найдите такую изюминку - и Вы станете победителем конкурса, в чём я Вам искренне желаю успехов!
Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за комментарий.

Начнём по порядку.Вы говорите,что разбираетесь в трейдинге и работаете 8 лет на биржевом рынке, хорошо давайте разберём то, что Вы озвучили.У меня к Вам первый вопрос , если Вы с 1 доллара за полторы недели сделали 25 юсд и уверены в своих силах, то почему Вы не положите на счёт хотя бы 1000 юсд и не сделаете 25000?. И так можно заработать сотни тысяч и миллионы (контролируя свои эмоции и применяя Ваш опыт,более 8лет на рынке,просто увеличивая кол-во лотов,за это время с Вашей системой, Вы должны быть давно миллионером).

На самом деле,когда Вы открываете маленький счёт,брокер даёт Вам кредитное плечо,которое в свою очередь и увеличивает Ваше депо для работы на том же рынке,но...есть очень важное НО...

1.Все сделки проходят внутри ДЦ(не выходят на рынок)
2.Чем больше кредитное плечо тем больше вероятность сгорания депо.
3.Когда у Вас на депо 1 дол.(с большим кредитным плечом), гипотетически Вы можете заработать 1 дол. и потерять 1 дол.(причём очень быстро),это больше напоминает авось пройдёт(чтобы работать на трендах Вам понадобиться всё равно запас средств,чтобы не сгорел депо,а если скальпировать,то с этим депо и той платформой это просто ИГРА на "стимуляторах").
Когда-то давно один пожилой состоятельный человек,который занимается бизнесом и торговлей всю свою жизнь мне сказал: "Знаете Дима, в торговле есть один закон - "Сколько вложишь-столько и заработаешь", сколько уже прошло лет,эти слова подтверждаются постоянно на деле.
Важно отделять игры от работы.Для меня то что Вы написали это игры(на которых можно тренироваться), а работа это серьёзное занятие , которое требует опыта,знаний и средств.
Владимир,всё что я написал это моё мнение,не хочу Вас огорчать и ничего личного.В любом случае желаю Вам успехов в этом деле,всё что Вы написали я уже проходил(пришёл совершенно к другим вещам).

Теперь конкретно по проекту:

1. Получу я приз или нет, проект запущу(дело только времени),привык начатое доводить до конца.
2. Если Вы внимательно прочли,то что я писал,первые средства полученные от проекта будут за счёт рекламы и обменника,которые будут привлечены лично мной(сейчас уже есть пару фирм,которые разместят свою рекламу и конвертации средств на сайте),а значит проект целесообразен даже по двум этим статьям доходов,то есть его окупаемость гарантирована в течении 3-6 мес.
3. Проект я оцениваю намного больше средств кредитной линии и уже выделена мной часть средств на реализацию этого проекта.
4.Насчёт изюминки она есть и Вы её увидите сами в самое ближайшее время.

Спасибо Владимир за пожелания и проявленный интерес, я Вам тоже от всей Души желаю успехов и удачи в Вашем деле!
Спасибо, Дмитрий!

Мне понятны Ваши эмоции. Вы говорите, что изюминка "будет" - в том то и дело, что "будет"... Устроителям конкурса важен, так сказать, бизнес-план готовый, а не то, что "будет". Им важно видеть, а не слышать. Это для Вашего же блага! То, что Вы говорите, что независимо от конкурса Ваш проект будет работать - это похвально! Молодец! Я даже готов с Вами сотрудничать на взаимовыгодных условиях. Но просто моя рекомендация - при выставлении заявок на конкурсы и т. п. максимально её конкретизируйте, представьте себя на месте организатора и представьте те вопросы, которые могут Вам задать и сразу же в заявке заложите ответы на потенциальные вопросы.

Цитата
Дмитрий Кононов пишет:
почему Вы не положите на счёт хотя бы 1000 юсд и не сделаете 25000?. И так можно заработать сотни тысяч и миллионы (контролируя свои эмоции и применяя Ваш опыт,более 8лет на рынке,просто увеличивая кол-во лотов,за это время с Вашей системой, Вы должны быть давно миллионером)

Теперь ответ на эту цитату: у меня эти счета есть, а те 2 счёта о которых я писал в прошлом посте открыты специально для сомневающихся, чтобы явно показать "ху из ху". К счастью, по природе я альтруист, и зная, что в гробу нет багажника и в могилу с собой ничего не заберёшь - в 2003 году я учредил благотворительный фонд (www.bfvt.org), который и предназначен для удовлетворения моих альтруистических притязаний.

И ещё один момент: у меня предпринмательская деятельность разносторонняя, я выполняю роль дирижёра большого оркестра, в котором много сотрудников и мне приходится только генерировать идеи и вести общее руководство, поэтому бизнес мой устойчивый и балансы его разных видов независимые, но... в случае тяжёлых времён, которые иногда наступают в связи с экономической и политической ситуациями в стране, один бизнес поддерживает другой, где-то спад, но в общем я стою, т. к. за счёт других видов моя деятельность не разваливается. Потому и в конкурс я нырнул, чтобы каждый обособленный вид деятельности обособленно и крутился, на своём балансе. В случае "нелётной погоды" я его перекрою другими активами. Таковы принципы "политэкономии", и от них никуда не денешься.

Успехов Вам!
Спасибо, Владимир за комментарии,
эмоций у меня нет, по поводу Ваших высказываний в адрес моих проектов и реализации их, а есть общение и озвучивание Вашего мнения мне и моего Вам.

Теперь по поводу проекта:

1.Это не только бизнес-план, а готовый проект на стадии его реализации.
2."Изюминка"-это понятие растяжимое... для одного изюминка, а для другого всё очень банально и не интересно.Поэтому только время расставляет всё на свои места.
3.Организаторам, я так думаю, в первую очередь интересен само окупаемый проект, который сможет вернуть вложенные кредитные средства в необходимые сроки и найти серьёзных клиентов,для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества(всё таки сервис кредитования).

Теперь по поводу Вашего высказывания:

Цитата
Владимир Тесленко пишет:

Цитата
Дмитрий Кононов пишет:
почему Вы не положите на счёт хотя бы 1000 юсд и не сделаете 25000?. И так можно заработать сотни тысяч и миллионы (контролируя свои эмоции и применяя Ваш опыт,более 8лет на рынке,просто увеличивая кол-во лотов,за это время с Вашей системой, Вы должны быть давно миллионером)

Теперь ответ на эту цитату: у меня эти счета есть, а те 2 счёта о которых я писал в прошлом посте открыты специально для сомневающихся, чтобы явно показать "ху из ху".

Вы пишете, что у Вас есть счета с десятками , а то и сотнями тысяч долларов(так я понял с Ваших слов),а те счета с 1 и 5 долларами показать,что их можно разогнать до Ваших других счетов,чтобы увидели "ху из ху".Я просто не вижу логики, кому-то и что-то доказывать... ЗАЧЕМ?

Цитата
Владимир Тесленко пишет:
И ещё один момент: у меня предпринмательская деятельность разносторонняя, я выполняю роль дирижёра большого оркестра, в котором много сотрудников и мне приходится только генерировать идеи и вести общее руководство, поэтому бизнес мой устойчивый и балансы его разных видов независимые, но... в случае тяжёлых времён, которые иногда наступают в связи с экономической и политической ситуациями в стране, один бизнес поддерживает другой, где-то спад, но в общем я стою, т. к. за счёт других видов моя деятельность не разваливается.

Вы сами себе противоречите,когда пишите,
что бизнес мой устойчивый и балансы его разных видов независимые... в случае тяжёлых времён... в связи с экономической и политической ситуацией... один бизнес поддерживает другой...но в общем я стою...за счёт других видов моя деятельность не разваливается...

С Ваших слов, озвученных ранее, получая многотысячную прибыль со своих трейдинговых счетов, вообще нет смысла во всех остальных видах бизнеса.А дело,которое не показывает доходов долгое время, реорганизовывают или продают,либо закрывают вообще.

Всё это должно быть и так понятно без слов, любому человеку серьёзно занимающемуся бизнесом и инвестициями в другие проекты.
В любом случае Владимир, ещё раз спасибо за проявленный интерес к моей скромной персоне.

Пусть Ваш бизнес всегда процветает,
всех благ и удачи Вам!
Цитата
Дмитрий Кононов пишет:
Пусть Ваш бизнес всегда процветает,
всех благ и удачи Вам!

Спасибо, Дмитрий!

Действительно, Вы правы - меня сложно понять... Как с такими оборотами человек ещё чем-то занимается?.. Да вот такой я, разнообразный. Человеки такими и созданы - разнообразными - только сами себя ограничивают. Расширяйте своё мировозрение!

А с Вашим бизнесом у Вас всё получится - у Вас прекрасный потенциал (моим бы некоторым сотрудникам такого не мешало).

Успехов Вам!
Цитата
Владимир Тесленко пишет:
А с Вашим бизнесом у Вас всё получится - у Вас прекрасный потенциал (моим бы некоторым сотрудникам такого не мешало).

Спасибо, Владимир за тёплые слова.
Удачи в поиске сотрудников).
Интересная дискуссия )
Спасибо участникам, я считаю что "изюминка" обязательно должна быть, иначе проект "не стрельнет", т.е отдачи от него(а следовательно и от кредита) не будет.
Дмитрий, без обид, но то что Вы по пунктам приводили, "навскидку" всё уже есть в суперкачестве, но на разных ресурсах !
Т.е. конкурентное преимущество для юзера предлполагается только за счёт объединение "всего флакона" на одном сайте или я неправильно понял ?
---
для справки - опыт торговли на СПОТ и ФОРТС(ММВБ и РТС) приличный, на форексе меньше, но представление тоже имею.
так что можете писать сразу самую суть, что будет непонятно переспрошу...
Mikle - риск-менеджер debtum
Спасибо Mikle,
за участие в обсуждении проекта.

Сама "изюминка" в том, чтобы сделать максимально удобный и комфортный продукт в использовании для посетителей сайта,начиная от информации изложенной на нём и заканчивая обменом валют(по выгодному курсу и удобству использования обмена).Насчёт "стрельнет" - "не стрельнет", Mikle, я написал выше в посте откуда придёт первая прибыль с сайта(обмен валют и реклама).Насчёт возврата средств по кредиту,если бы я не был уверен в окупаемости проекта,то не запускал бы его(первым делом я поговорил с людьми готовыми разместить рекламу и обменивать валюту,через обменник моего проекта,чтобы стало возможным окупить вложенные средства в короткие сроки).Так что проект в любом случае стрельнет и само окупиться.Вот как раз дальнейшая работа занятия своей ниши (продвижение сервиса) в интернет пространстве этап более серьёзный. Увеличение доходов от заявленных выше, от рекламы и обмена (речь идёт о более серьёзной прибыли).
Добрый день!
Увидел написанный комментарий по поводу моего проекта:

- Финансовый портал - не более чем амбиции автора. Подобных проектов в сети тысячи и большая часть в полудохлом состоянии. Когда юзеру надо экономической конкретики он лезет на РБК или типа того.

И решил среагировать)

Этот проект возник на "почве" необходимости хорошего инструмента и помощника в мире интернета и финансов.При работе за компьютером у меня открыто очень много вкладок, мне это очень надоедает, хотел иметь доступный инструмент, который помог бы сэкономить время и деньги, где было бы удобно и комфортно работать и находиться.

После чего был создан этот проект мной и пущен в разработку.Вы когда нибудь сталкивались с выводом средств по хорошему курсу, от маленьких сумм до больших? Я лично да. И при выводе средств, находя более менее нормальный курс, там всегда нету средств(или их очень мало), мне доставляло это большое неудобство... Пришлось ограничить работу с е-валютами благодаря этому фактору. Человек написал, что если нужно экономической конкретики лезут на РБК (честно говоря на РБК бываю редко и если попадаю туда, стараюсь сразу же выйти, очень не нравиться сам сайт и как изложена информация на нём). Финансовые новости это немного другое(мне необходимы новости мгновенно поступающие с фин. рынков, а это очень дорогое удовольствие поверьте мне),хотелось бы чтобы эта ф-ция была доступна более широкому кругу лиц, а самое главное удобно преподнесена( для меня это очень важно, мне нужно практически мгновенно понять увиденную новость и её возможный эффект в мире,финансовом рынке).

Также на сайте будут отображены финансовые проекты с возможностью каждому желающему поучастывать в этих проектах и заработать. Помочь любому человеку в мире финансов и инвестиций - ВОТ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЭТОГО ПРОЕКТА! В этом проекте будут запущены много интересных сервисов, которые в данный момент тоже в разработке, но будут запускаться поэтапно. Также на портале Вы сможете пополнить без проблем моб. телефон,скайп,интернет и т.д (сервисов много, перечислять очень долго, да и билеты в кино, как тут указывали там тоже можно будет приобрести, просто этим будет заниматься партнерский сервис - это всё делается для удобства посетителей сайта).

Сайт в данный момент в разработке и ведутся переговоры и с другими интересными сервисами.Так что проект очень интересный и охватывает большую аудиторию, старт СНГ, а там посмотрим .На стадии разработки им интересуются уже многие компании с которыми ведутся переговоры о сотрудничестве.Но повторюсь только время покажет,какое место займёт мой проект в сети интернет).
Страницы: 1