Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Кредитный сервис

Страницы: 1
RSS
Кредитный сервис
Меня зовут Алексей. Есть желание принять участие в конкурсе в связи с планируемым запуском онлайн проекта по кредитованию.

Суть проекта заключается в выдаче кредитов в титульных знаках WM, системы WebMoney. Имея стабильный доход, онлайн + оффлайн = 50000 ру, и накопления в размере 300000 ру, появилось желание заставить эти деньги работать.

При помощи программистов будет разработана программная часть онлайн проекта (кое что уже готово), используя собственные познания в интернет маркетинге (статистика, приблизительный годовой план уже посчитаны, риски учтены), будем его продвигать в массы - проект очень скоро станет посещаем.

Экономическое обоснование прибыльности проекта:

Фактор роста заключён в стабильном, росте числа пользователей сети интернет, число пользователей системы WebMoney соответственно.

минимальная сумма планируемых к выдаче кредитов - 10
максимальная сумма ------------------------------- 150, далее по кредитным линиям
минимальный срок 10 суток
максимальный срок до 45 суток, далее по кредитным линиям

процентные ставки от 0,4 до 1,2 процента в сутки

не трудные шаманские действия с калькулятором показывают прибыльность от 200 до 350 проц. годовых по кредитам.

пока что всё, надеюсь этого достаточно
Алексей, скажите,
1. какой процент невозврата выданных кредитов Вы закладываете в расчеты?
2. анализировали ли предложения на рынке кредитования WebMoney?
3. чем будете отличаться от других сервисов, хотя бы от нас? ;)
1 - даже если годовой процент невозвратов составит 30% - дело не потеряет прибыльности, мы планируем прямой контакт оператора с заёмщиком для более точной верификации данных + жёсткие условия.

2 - мы изучали предложения, скажу прямо - в данной нише онлайн бизнеса, есть точки роста, их сложно не заметить, если обойти все "более или менее" конкурентоспособные сервисы, + опять же значительный рост пользователей в сети, места хватит всем.

3 - жесткие условия выдачи займов которые граничат с выгодностью для заёмщика - очень привлекают людей, которые умеют считать деньги, планируем открыть "офисы" по югу Приморского края, для обслуживания по линии WM, которые так же будут служить контактным центром с заёмщиками - то есть планируется привлечение людей из оффлайна, таких много - денег надо, вернуть може а что такое WebMoney - не знает ...
Радует что я первый :) тут ... получу больше всех помидоров в свой адрес :D ... оно того стоит, даже если не выиграю в конкурсе - получу драгоценный опыт.
Цитата
Алексей Ли пишет:
мы планируем прямой контакт оператора с заёмщиком для более точной верификации данных
прямой контакт это личные встречи или как-то ещё ?

Цитата
Алексей Ли пишет:
планируем открыть "офисы" по югу Приморского края, для обслуживания по линии WM, которые так же будут служить контактным центром с заёмщиками - то есть планируется привлечение людей из оффлайна
А Вы планировали стоимость аренды и всё такое ?
Ведь людей с персами не так уж и много, а в Приморском края думаю их совсем небольшой % от общего кол-ва.
разве что совместить с аттестацией пользователей, и то не окупится мне кажется.
В любом случае то что Вы озвучили это чисто банковский путь(или как минимум микрокредитной организации), и с тем капиталом что Вы опять же озвучили мне лично это кажется абсолютной утопией...
Но это именно личное мнение.
Mikle - риск-менеджер debtum
Mikle, пожалуй вы правы, это кажется утопией - но наша цель, пустить деньги в дело, и не важно - открою ли я сигаретный киоск, или начну массовую выдачу 100$ (сто долларовых) кредитов, деньги будут работать и в том и в другом случае.
Цитата
Алексей Ли пишет:
и не важно - открою ли я сигаретный киоск, или начну массовую выдачу 100$ (сто долларовых) кредитов, деньги будут работать и в том и в другом случае.
несколько вопросов - не важно для кого ?
если вы откроете сигаретный киоск, то возможно обеспечите требуемую надёжность, но не дотянете до доходности по возврату кредита.
при массовой раздаче по сотке баксов доходность конечно может быть(теоритечески если все вернут), но вот надёжность будет ниже плинтуса,
ибо 1 невозврат откинет вас в точку безубыточности, 2 уже ввергнут в дефолт (
Понимаете о чём я ?
Mikle - риск-менеджер debtum
Цитата
Алексей Ли пишет:
Mikle, пожалуй вы правы, это кажется утопией - но наша цель, пустить деньги в дело, и не важно - открою ли я сигаретный киоск, или начну массовую выдачу 100$ (сто долларовых) кредитов, деньги будут работать и в том и в другом случае.

Ну незнаю даже, моё мнение простое. Даже если вы и воплотите идею в реальность, то она будет слишком нестабильная. Почему? Невозвраты, никакой уникальности проекта и т.д.
Скорее всего - вам ещё нужно подумать над этим проектом, так как риски тут просто огромные и рано или поздно с таким планом вы просто разоритесь.
Возможно у вас есть другие идеи?
Призадумайтесь. Чем вы займётесь, какова ваша первая, конечная цель?
Какой человек захочет воспользовать именно вашими услугами? Почему он это сделает?
Как именно вы планируете раскрутить свой сайт? К примеру, как только вы создадите этот проект, появится просто немеренное количество людей, которые занимаются тем что берут кредиты и невозвращают. Они налетят как мухи, и если у них ещё и будет что-то получаться, то вы в самом скором времени разоритесь, не успев даже начать.
Ну вот в общем и всё, таково моё мнение.
1% в сутки вы блин представляете сколько % это годовых 365 вроде :) по сравнением с банками которые готовы дать под теже 30% годовых Или я туплю или люди такие ! Прежде чем брать вам кредит вы думайте что предлагаете просто мне смешно на вас смотреть!
Цитата
Алексей Ли пишет:
даже если годовой процент невозвратов составит 30% - дело не потеряет прибыльности
30% невозвратов (год) - как думают профессионалы этого бизнеса, это реальная цифра?
Ну а как Вы сами думаете, чтобы было бы с сервисом кредитования, если бы ему не возвращалось 30% от всех выданных кредитов?

Промоделируйте на маленьких цифрах.
Было бы очень весело :))

А вообще нужно было бы поменять название с "Кредитного сервиса" на "Благотворительный фонд"
прошу организаторов снять заявку с участия ... некогда было извините даже на ваши вопросы отвечать ... дела :)

ПЫСЫ - дайте кучку баксов тем, кто торгует китайскими (считает это уникальным ) брелоками через интернет и ждите прибыли ...
Заявка снята. Удачи в делах!
Алексей Ли
У нас более 40 мастеров в Киеве :))
Считаю, очень не красивым такие заявки.
Мало того, у нас нет ни "китайских брелоков" ни "наших брелоков" ))) Если надо можем сделать, но пока не делаем :)

P.S: За клевету на меня, либо на любую мою компанию можешь получить подарок в виде иска в суд :) Совет на будущее, выбирайте выражения, с которыми выступаете в публичных местах.

Повторюсь еще раз, после боя руками не машут.
Николай, один мудрый человек мне когда-то сказал:
"Если меня назвали дураком, а я обиделся - значит я сам сомневаюсь в себе: а не дурак ли я?".

Эту простую формулу можно применить к любой неконструктивной критике, что я обычно и делаю.
Андрей Ганущак
Понял :) Хорошие слова, нужно запомнить.
Учится всегда не поздно :)
"Мы каждый день выступаем учениками и учителями" :)

Ну я без обид :) с легкой душей и тд. )))
Изменено: Николай Мельник - 02.08.2011 12:01:24
Страницы: 1