Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Кредитный статус корреспондента не соответствует вашим требованиям.

Страницы: 1
RSS
Кредитный статус корреспондента не соответствует вашим требованиям., Проблемы при выписке счета.
Здравствуйте уважаемые участники форума! Пишу здесь, а не в поддержку, так как мне кажется, с данной проблемой сталкивался не только я.
Сервисом P2P DEBTUM пользуюсь в качестве кредитора, и часто бывали случаи, когда приходили сообщения, о том, что потенциальный заёмщик отказался от оплаты счета, средства уходили с кошелька и зависали в сервисе на сутки или меньше. Раньше думал, что это либо плохая шутка, либо заёмщик отказался брать кредит, после прочтения договора о займе. Но вчера появилась еще одна версия, и думаю, основная масса отказов вызвана именно этой причиной.
Вчера опять пришёл отказ оплаты счета, но сразу поступило сообщение от потенциального заёмщика, за что ему отдельное спасибо. В сообщении он, несколько возмущённо (можно понять), спросил почему при попытке оплатить счет ему приходит сообщение: «Кредитный статус корреспондента не соответствует вашим требованиям. http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/kreditnyy_status » хотя данные его аттестата полностью удовлетворяют требованиям, указанным в кредитном предложении. Раньше замечал, что мой BL, указанный на сайте DEBTUM отличается от реального, что, скорее всего, вызвано задержкой получения данных по интерфейсам WMT. Я спросил заёмщика, о совпадении его реально BL и указанного на странице сервиса (может просто опять дело в интерфейсах X9 и др.). Однако он указал, что данные совпадают, да иначе он бы и не видел моё кредитное предложение. Благо средства не зависли на сутки и были возвращены на кошелёк через час и заёмщик смог воспользоваться заявкой.
Что произошло, что изменилось я не представляю. Для упрощения пользования сервисом, предлагаю разрешить этот вопрос совместно, а результат опубликовать в FAQ.
дабы не повторяться, всё так и было как написано выше, после того как я раза 4 отказывался от счёта и запрашивал новые в конце концов оплата прошла и я получил средства.
Изменено: 539488182736 539488182736 - 10.09.2013 18:00:31
Тестирую собственный автомат, в связи с чем выдаю кредиты сам себе. Проблема та же. Т.Е. это не к debtum.ru вопрос, а к WM. Думаю что сбивается механизм проверки Ваших настроек на сервере WM, по выдаче кредитов.
Изменено: capt. Yossarian - 30.09.2013 12:11:52
С уважением,
capt. Yossarian
Страницы: 1