Приветствуем на кредитном сервисе. После авторизации через свой WebMoney кипер станут доступны все функции. Авторизоваться.

Кредит под залог домена

Страницы: 1
RSS
Кредит под залог домена, (варианты кредитование с залогом доменных имен в зоне .ru)
На данный момент мы с несколькими своими Заемщиками работаем по схеме кредитования под залог домена.

Заемщику это позволяет получить большую сумму кредита \ меньшие процентные ставки, кредитору минимизировать свои риски.

Рассматриваем постановку такого варианта кредитования на поток, хотим обсудить нюансы процесса.

Текущий вариант кредитования под залог домена следующий:
1. Заемщик оставляет заявку на кредит с указанием, что рассматривает возможность залога доменов, указывает их.
2. Если все остальные параметры заемщика удовлетворяют нашему скорингу, и в целом кредитное решение положительное, то желание заложить домены может повлиять на размер кредита (пример: что лимит в 10 000 WMZ с залогом, 5000 WMZ без залога)
3. С Заемщиком подписывается дополнительный арбитражный контракт по передаче домена.
4. Заемщик передает домен на наш аккаунт.
5. Заемщик пользуется кредитной линией.
6. При желании прекратить пользоваться кредитной линией и получить залоговый домен обратно Заемщик возвращает все кредиты по кредитной линии, оставляет заявку на возврат домена.
7. Домен возвращается Заемщику.

Какие особенности и проблемы в передаче домена?
1. У регистраторов доменных имен нет понятия "залог домена", они могут только исполнить распоряжение по смене администратора домена. Поэтому Заемщик передает залоговый домен под наше полное управление.
2. Если Заемщик еще не оформил возможность безбумажной передачи доменов - надо идти к регистратору\посылать нотариально заверенные письма по залогу.
3. Внешне по WHOIS это никак не проявляется или же добавляется доп. е-мейл (по согласованию с Заемщиком)
4. Возврат домена осуществляется не ранее 60 суток после первой передачи - требования регистраторов по минимальному сроку между двумя сменами администраторов домена.

Все вышенаписанное уже работает у нас и справедливо для доменов в зоне .ru

По доменам в зоне .com и других международных зонах еще не работали, будем смотреть по ходу, какие варианты передачи\приема предоставляют те регистраторы, где зарегистрированы предлагаемые домены.

Какие есть вопросы? Замечания? Пожелания?
Андрей Ганущак,
Главный вопрос, как и кем оценивается домен?
Почему только ru? Ведь эта самая проблемная зона по передачи.
gltd домены (com,net и тд) легко передаются в режиме онлайн, так же укр зонах в большинстве случаев быстрая передача.
И главное, какой процент готовы предложить с залогом?

Я лично готов поработать с залогом, при значительном снижении процента и увеличение суммы.
Цитата
Сергей Самойлов пишет:
как и кем оценивается домен?
Оцениваются, естественно, людьми внутри нашего сервиса.

gtld домены тоже принимаем, только процедура еще не так отработана, как с .ru
Пишите в поддержку, публично это обсуждать еще не готовы.

С .ru, может быть заемщику и неудобно его первый раз передавать, но эта трудность тоже имеет свой положительный смысл.

По проценту: с залогом существенно лучше, чем без залога, но зависит и от других факторов.
Цитата
Андрей Ганущак пишет:
Оцениваются, естественно, людьми внутри нашего сервиса.
Это понятно, скорее интересует как оценивается.

Отписал в поддержку, ещё в начале дня, ответа пока не было..
Добрый день, оставлю в залог 5 доменов ( кредит нужен на 10 баксов )
10 WMZ при наличии персонального аттестата Вы можете получить по экспресс-кредитам.
Добрый день.

Какие вы даете гарантии, что вы не уведете мой домен? Особенно если говорить о стоимости сайта (домена) выше 10 000$?
Нужно 5000 wmz в кредит на 1-2 года. Залог не домен и не сайт, а рабочая группа трейдеров и партнеров , 2 года халявных начислений с партнерки от Робофорекс. Т.е. залогом является личный кабинет с огромным количеством рефералов и партнеров. Сам не торгую на форекс , только привлекаю. Предоставляю любой уголок лич. кабинета, сколько введено , выведено, заработанно с реф программы ... Поделюсь экраном в скайпе и все покажу расскажу. Можете сами посчитать.
Хороший залог и подтверждение доходов. Не продаю, только под залог. За время залога вся прибыль с партнеров ваша. +77057600666 Михаил. или Скайп vip.set СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ еще вчера
Цитата
585403344409 585403344409 пишет:
Нужно 5000 wmz в кредит на 1-2 года. Залог не домен и не сайт, а рабочая группа трейдеров и партнеров , 2 года халявных начислений с партнерки от Робофорекс. Т.е. залогом является личный кабинет с огромным количеством рефералов и партнеров. Сам не торгую на форекс , только привлекаю. Предоставляю любой уголок лич. кабинета, сколько введено , выведено, заработанно с реф программы ... Поделюсь экраном в скайпе и все покажу расскажу. Можете сами посчитать.

Хороший залог и подтверждение доходов. Не продаю, только под залог. За время залога вся прибыль с партнеров ваша. +77057600666 Михаил. или Скайп vip.set СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ еще вчера

Какая прибыль с проекта? Почему BL=0?
Изменено: Affiliate NetWork - 09.12.2013 18:50:27
Микрозайм за 5 минут.
Доброго времени суток! Нужно 2000$ на расширение онлайн бизнеса под залог домена моего рабочего сайта, с которого собственно и веду бизнес в сети. Нужен сроком 120-180 дней. Возможно погашу досрочно. Пишите если кто согласен: WMID 360116719221, скайп: alexsey.er. Обсудим процент, покажу сайт и т.д. Алексей.
Добрый день. Насколько реально получить КЛ под 0.1% в день на сумму свыше 10К при наличии крупных действующих онлайн проектов (возможен залог доменного имени) ?
Пишите в поддержку http://debtum.ru/support/ с указанием доменов.
Здравствуйте. Интересует кредит 450 wmz. Залог три домена (даже сайта). Срок - 30-40 дней. Все в зоне ру
Оставляйте заявку на http://debtum.ru/credit/extend/ , указывайте домены, обоснование их предполагаемой стоимости.
Добрый день !!! необходим кредит до 5000 wmz под минимальный процент на пол года под залог сайта http://kama-service.ru жду ответа на почту
Поверьте, что с подобными предложениями
Цитата
130237270667 130237270667 пишет:
на пол года под залог сайта http://kama-service.ru жду ответа на почту
намного результативнее писать в поддержку http://debtum.ru/support/ , а не на форуме.
Здравствуйте ! У Меня есть сайт и домен в зоне com . Сайт англоязычный . Я Сам не гражданин России. Скажите Я могу обратиться к Вам и заложить свой сайт с доменом ? Очень жду ответа на эл-почту batton938@gmail.com и заранее вам благодарен !
Изменено: 272500783305 272500783305 - 13.04.2016 17:04:11
Я как то пробовал взять кредит под залог сайта с доменом в зоне Ру, так мне шляпу выписали. Типа Рушные домены с ними много волокиты. =/ А сейчас тоже чую что придется пробовать. Можно ли у вас провернуть такую сделку?
Страницы: 1